https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Облик города изменится

 

И вот почему. На территории Асбестовского городского округа (далее – АГО) проводится реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы» с целью создания привлекательного облика города и улучшения качества жизни горожан.

В связи с этим профильными отделами администрации проводятся обследования:

  • фасадов зданий,
  • входных групп магазинов,
  • прилегающих территорий магазинов

для выявления незаконно переоборудованных входных групп, несоответствующих информационных рекламных конструкций (вывесок).

 

Что необходимо сделать предпринимателям?

Согласовать с Управлением архитектуры и градостроительства:

1)      размещение информационных и рекламных конструкций на фасадах зданий, находящихся на улицах:

- пр. имени В. И. Ленина,

- Мира,

- Ленинградская,

- Уральская,

- Садовая,

-  Ладыженского.

2)      Изменение внешнего облика фасада зданий, устройство входных групп.

 

Источники информации:

1. Концепция оформления и размещения объектов наружной рекламы и информационных конструкций (вывесок) на территории АГО.

2. Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг:

- «Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на  территории Асбестовского городского округа».

- «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций».

3. При администрации работает Градостроительный совет для формирования единой градостроительной и архитектурной политики на территории АГО.

 

Какая ответственность предусмотрена для предпринимателей?

- предпринимателям выписывается предписание с предложением демонтировать незаконно установленные элементы;

- за неисполнение требований штраф в соответствии со статьями  9 и 33 Закона Свердловской области №52-ОЗ от 14.06.2005 г. «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

 

По всем вопросам об установленных требованиях к фасадам зданий, входным группам магазинов и прилегающей к ним территории, а так же о согласовании вносимых изменений обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации АГО, расположенного по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, каб. №3, тел. 8 (343 65) 6 54 92, 6 00 90.

 

По всем юридическим вопросам вы можете общаться в Асбестовский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства расположенного по адресу: г. Асбест, пр. имени В. И. Ленина, д. 16 или по тел. 8 (343 65) 6 54 09.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK