https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

30 и 31 марта состоялись первые в этом году тренинги для школьников и студентов «Профориентационные склонности и намерения», организованные на базе Асбестовского политехникума и Бизнес-инкубатора. Все точки над «i» в вопросах «кем мне стать?», «какая профессия мне подойдёт?», «есть ли склонности к предпринимательской деятельности?» ребятам помогла поставить профессионал своего дела и опытный психолог Рябкова Оксана Владимировна. 

10 апреля состоялась деловая игра  «Я – предприниматель!». В ходе мероприятия была организована целая «мыслительная лаборатория», где на протяжении 5 часов ребята моделировали план реализации бизнес-идей, применяли современные подходы к проектированию городской среды, обучались искусству успешного выступления в формате Elevator pitch. Атмосферу командной работы создали сертифицированный коуч и руководитель Международной Школы Лидерства «JLIDER» - Голенкова Вера, а также спикер всероссийских и международных форумов и конференций по темам публичного выступления и нетворкинга – Золин Александр. 

В результате участники разделились на 4 команды и провели мозговой штурм, итогом которого стали следующие проекты: «Семейное кафе «Family-land», «Музыкальное объединение «WALL», «Предоставление услуг по ремонту жилья «Строй-house», и «Тематическое кафе «Life». 

Фотоотчеты с мероприятий «Школы бизнеса» можно посмотреть в нашей группе "ВКонтакте" https://vk.com/event119700619

  

Следующее мероприятие:

Мастер-класс "Как стать предпринимателем? От идеи до воплощения!"

18 апреля с 15.00 до 17.00

Только практика и реальные примеры, никакой теории. Авторские фишки и уникальные инструменты. 

В программе мастер-класса:
1. Разбор реалий современного предпринимательства.
2. Пошаговая инструкция по поиску идеи для бизнеса или как найти свою нишу.
3. Расчетные и технические стороны проекта. Маркетинговый и производственный планы.
5. Конкурентная разведка. Выделение ключевых преимуществ своей идеи.
6. Варианты источников финансирования. Государственная поддержка – миф или реальность?
7. Продвижение и грамотное позиционирование продукта на рынке.
8. Анализ рисков и возможностей.

Мастер-класс проводит молодой предприниматель, руководитель проекта «Производство уникальных текстильных изделий», профессиональный ведущий с опытом публичных выступлений более 12 лет, теле- и радиоведущий, диктор рекламных роликов иностранных компаний, и просто интересный человек – Никита Фомин.

 

Напоминаем, что все мероприятия «Школы бизнеса» бесплатны, стать участниками программы могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие прописку в г. Асбест.

Узнать больше о программе и посмотреть расписание можно в разделе Школа бизнеса.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK