https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Минэкономразвития России и Российский экспортный центр подвели итоги работы региональной инфраструктуры поддержки экспорта за 2017 год. Международный центр Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства занял первое место в рейтинге. Свердловский областной фонд лидирует по всем показателям. Основным критерием для рейтинга является количество уникальных контрагентов – в результате оказанной поддержки 41 компания заключила 60 экспортных контрактовс уникальными иностранными контрагентами на сумму свыше 5 млн долларов. Страны: Ангола, Беларусь, Германия, Греция, Дания, Казахстан, Кения, Киргизия, Латвия, Молдавия, Монголия, Танзания, Турция, Узбекистан, Чехия, Швеция.

При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» и новых экспортёров, география и объёмы экспортных поставок, количество уникальных иностранных партнёров. Первое место в рейтинге разделили Свердловская область и Ставропольский край, они оказались наиболее активны в 2017 году.

В общем за прошлый год Международный центр Фонда обработал 1923 обращения от свердловских предприятий и оказал поддержку 653 субъектам малого и среднего предпринимательства. Помимо поиска партнёров Международный центр оказывает содействие в сертификации продукции, патентовании, организации участия предпринимателей в выставках и деловых миссиях, адаптации сайтов и подготовке презентационных материалов.

Всю информацию по услугам и работе Международного центра Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства можно найти на сайте www.sofp.ru в разделе «Развитие экспорта».

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK