https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Дата проведения: 25 сентября 2019 г.

Место проведения: 624260, РФ, Свердловская обл., г. Асбест, ул. Плеханова, д. 3/2 (МАОУ «Лицей №9» АГО)

Быть подростком и так непросто, а тут ещё и профессию приходится выбирать. В 14–15 лет проблема приобретает вселенский масштаб.

Лайфхаком «как выбрать профессию по душе и не сожалеть» поделилась психолог Екатерина Малышева на тренинге «Профориентационные склонности и намерения к предпринимательской деятельности». Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа бизнеса» в Асбесте 25 сентября 2019 г. на базе МАОУ «Лицей №9» АГО.

Участие приняли 18 подростков образовательного учреждения. Участники были активны, легко включались в групповую и индивидуальную работу, узнавали себя настоящих и свои истинные желания относительно выбора будущей профессии. Тренировали креативное мышление, навыки эффективной коммуникации, навык публичных выступлений.

При этом профессиональное самоопределение не сводилось к одномоментному выбору профессии. Этот процесс зачастую сложный и длительный.

В анкетах обратной связи участники высоко оценили работу тренера и организатора, уровень полезности мероприятия. Дальнейшая работа в образовательном проекте «Школа бизнеса» будет продолжена для желающих учеников, через экскурсии на предприятия и деловую игру.

В результате должна произойти увязка личностных качеств подростка и профессиональных требований выбранной специальности.

Асбестовский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства благодарит участников и тренера за плодотворную работу на тренинге! Выражает глубокую благодарность заместителю директора по УВР Дмитриевой Марине Владимировне и Директору «Лицея №9» Поповой Галине Алексеевне.

Отзывы участников:

Горячев С. За эти 3 часа я действительно узнал много нового: и личные качества предпринимателя, и некоторые подробности души своих друзей/ товарищей, я тал немного лучше. Мне было интересно абсолютно всё! Приходите ещё! Тренер (психолог) просто мастер своего дела, она умеет заинтересовать и удерживать внимание аудитории.

Леонтьева Д. Я поняла, почему возникают трудности при выборе профессии и как их решать. Узнала о главных качествах предпринимателя. Мне были бы полезны знания в области построения бизнеса. Все было круто!

Ковальчук А. На тренинге мы вышли из зоны комфорта, узнали о себе чуть больше, куда двигаться и что развивать в себе. С такими классными ведущими мне будут интересные любые тренинги по развитию себя. Тренеру и организатору желаю продолжать в том же духе и давать нужные знания!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK