https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Настоящий предприниматель всегда в поиске новых идей и должен «держать руку на пульсе» - быть в курсе последних тенденций и разработок, чувствовать и видеть новые направления бизнеса. Особенно полезны такие навыки для будущих предпринимателей, поэтому участники образовательного проекта «Школа бизнеса» Асбестовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства побывали на международной выставке ИННОПРОМ-2016 в Екатеринбурге.

 

ИННОПРОМ  - это уникальное место, где представлены сотни самых разнообразных компаний со всего мира – начиная от небольших уральских компаний и заканчивая крупными международными корпорациями. Такие международные выставки очень расширяют кругозор и помогают мыслить более глобально.  

 

Первым стендом в программе посещения выставки стал стенд Свердловского общества слепых. Предприятие общества в г. Реже занимается выпуском светодиодных светильников и  электротехнической продукции, востребованной во всей стране. Сам бизнес вполне можно назвать социальным, так как основную часть работ выполняют люди с ограниченными возможностями.

 

Одним из перспективных направлений, в том числе и для малого бизнеса, сейчас является Интернет вещей. Это технология, расширяющая возможности сбора, анализа, распределения данных, которые человек преобразует в информацию и знания. Одним из примеров использования технологии в обычной жизни является проект «умная теплица», который и презентовали будущим предпринимателям. Благодаря микроконтроллеру и установленным датчикам, система позволяет в «умной теплице» отслеживать температуру воздуха, освещенность, влажность воздуха и почвы и управлять ими. При изменении рекомендованных значений приложение высылает предупредительное сообщение по электронной почте и при необходимости инициирует полив, как в автоматическом режиме, так и с помощью управляющей команды.

 

  

 

Тема энергосбережения сейчас очень актуальна, поэтому на ИННОПРОМЕ было представлено сразу несколько компаний, предлагающих свои решения в этом направлении. Участникам проекта «Школа бизнеса» показали модули автоматического регулирования потребления тепла. Такие модули позволяют регулировать потребление тепла по дням недели и времени суток, поддерживают оптимальный гидравлический режим системы отопления, а также ведут дистанционный контроль за работой оборудования. По словам специалистов, такие модули могут увеличить до 30% экономию тепла в помещениях.

 

На ИННОПРОМЕ будущие предприниматели также узнали о разработках научного центра Уральского Федерального Университета, вживую увидели работу лазерных и фрезерных станков с ЧПУ, познакомились с разработками крупнейших российских компаний и посетили десятки стендов.

 

«Я хотел давно побывать на ИННОПРОМЕ и посмотреть все вживую. Выставка мне очень понравилась и я узнал для себя много нового. У меня уже была идея для будущего бизнес-плана, но побывав на выставке, я убедился в том, что двигаюсь в правильном направлении и моя идея актуальна, смог увидеть как это реализовывается и работает в реальной жизни», - поделился впечатлениями Алексей, один из участников образовательного проекта «Школа бизнеса».

 

Будущие предприниматели «Школы бизнеса» уже прошли обучающие тренинги, побывали в бизнес-инкубаторе и на ИННОПРОМЕ-2016, а впереди их ждет еще масса интересного  - разработка собственного бизнеса-плана, работа с известными предпринимателями-наставниками и защита своего проекта.

 

Принять участие в этих увлекательных и познавательных мероприятиях можете и вы! Мы рады новым участникам и приглашаем молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Записаться на обучение и узнать все подробности вы можете в Асбестовском фонде поддержки малого предпринимательства по телефону 6-00-00 или на официальном сайте www.pmpasb.ru.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK