https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

С 1 января 2016 года вступают в силу изменения, внесенные в нормативно-правовые акты по вопросам, связанным с налогообложением.

Для налогоплательщиков, использующих систему налогообложения ЕНВД, приказом Министерства экономического развития РФ от 20.10.2015 г. № 772, значение коэффициента-дефлятора К1 на 2016 г. установлено в размере 2,083.

Для индивидуальных предпринимателей, регистрирующихся впервые и выбравших патентную систему налогообложения, с 01 января 2016 года расширен перечень видов деятельности, на которые распространяются «налоговые каникулы» - налоговая ставка 0%. 

Полный перечень видов деятельности определен Законом Свердловской области от 28.10.2015 N 118-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области и установлении налоговой ставки при ее применении для отдельных категорий налогоплательщиков»:

- парикмахерские и косметические услуги;

- химическая чистка, крашение и услуги прачечных;

- ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;

- ремонт мебели;

- услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;

- ремонт жилья и других построек;

- услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла;

- ремонт ювелирных изделий, бижутерии;

- чеканка и гравировка ювелирных изделий;

- услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства;

- услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления;

- услуги по прокату;

- деятельность по письменному и устному переводу;

- резка, обработка и отделка камня для памятников;

- ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK