https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в партнерстве с нотифицированным органом предлагает содействие по сертификации продукции на соответствие директивам ЕС в виде консультаций и оплаты половины стоимости этих услуг.

Стоимость услуг по льготной цене составляет 75 000 рублей:

СЕ-маркировка продукции

  • официально подтверждает право на ее легальную реализацию на рынках стран ЕС и в пределах Европейской зоны свободной торговли
  • дает возможность свободно транспортировать продукцию в пределах Единого европейского рынка
  • демонстрирует потребителю соответствие изделия требованиям к безопасности продукции и охране здоровья потребителя
  • способствует увеличению объема продаж и повышению степени удовлетворенности потребителя

Наличие СЕ маркировки на продукции означает, что изделие прошло процедуру оценки соответствия (изготовитель должен иметь всю необходимую техническую документацию, которая подтверждает соответствие стандартам и директивам, в том числе протоколы испытаний в нотифицированных органах Европейского Союза). Знак СЕ является единственным официальным знаком на территории стран Европейского Союза, который указывает на соответствие продукции европейским стандартам и Директивам Нового Подхода. Все остальные знаки и пиктограммы являются информационными, в том числе предупреждающими об опасностях.

Страны, в которых ЕС-маркировка является обязательной

Государства-члены ЕС

Австрия, Бельгия, Дания, Соединенное Королевство, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, Кипр, Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения

Государства-члены ЕЭП

Исландия, Лихтенштейн и Норвегия

Государства-кандидаты в члены ЕС

Хорватия, Македония, Турция

Область аккредитации для получения маркировки CE по льготной цене: машиностроительная продукция, электротехническая продукция, строительная продукция. 

Подробнее

По вопросам можно обращаться: 

Международный центр Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства: +7(343) 351-70-31 (доб.610), inc@sofp.ru.

По вопросам идентификационной экспертизы продукции в целях экспортного контроля: учебно-научный центр экспертизы, сертификации и проблем качества УРФУ: +7 (343) 375-95-19, a.p.skripov@urfu.ru

По вопросам сертификации продукции на соответствие директивам ЕС и сертификации ISO: «Хенш Развитие Качества» +7 (343) 283-08-50, glenvidatec@yandex.ru

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK