https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Приглашаем молодежь принять участие в форуме «ЕВРАЗИЯ-2014». 

Форум «ЕВРАЗИЯ-2014» проводится в целях привлечения молодых граждан к вопросам социально-экономического развития региона.

Программа Форума направлена на решение следующих задач:

— развитие навыков социального проектирования у молодых граждан – участников Форума;

— разработка участниками Форума молодежной программы развития отдельных отраслей экономики и социальной сферы в Свердловской области, в том числе по направлению международного сотрудничества молодежных организации России и Евразийского сообщества.

Форум проводится при участии Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, общественных объединений образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Свердловской области. 

Свердлвоский областной фонд поддержки предпринимательства разрабатывает профильную программу для направления «Молодые предприниматели».

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

16-19 октября 2014 г. 

 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Свердловская область, ФОК Гагаринский 

Место сбора — ДИВС, Екатеринбург, откуда централизованно участников доставят до места проведения Форума.

ДЛЯ КОГО

Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участники принимают участие в мероприятиях в соответствии с выбранным направлением Форума.

Направления:

— Молодые предприниматели

— Молодые ученые и инноваторы 

— Молодые рабочие (промышленные предприятия)

— Молодые политики

— Добровольцы и участники добровольческих организаций

— Молодые журналисты и блоггеры

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

Окончательная программа находится в стадии согласования.

16 октября (четверг)

— встреча участников возле ДИВСа, рассадка по автобусам, прибытие на форум

— образовательные программы 

— развлекательная программа

17 октября (пятница)

— образовательные программы по профильным направлениям

— официальное открытие

— встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым

— образовательные программы по профильным направлениям

— развлекательная программа

18 октября (суббота)

— общие сессии для смешанных групп

— развлекательная программа

19 октября (воскресенье)

— защита проектов, разработанных на общих сессиях.

В рамках общей сессии для смешанных групп (продолжительность – два дня, 70% от времени образовательной программы) участники Форума разрабатывают проекты деятельности по следущим темам:

1.     Система благотворительной деятельности в Свердловской области. Проблемное поле - изучение технологий привлечения ресурсов для общественных, гуманитарных и благотворительных проектов;  основы фандрайзинга и краудфандинга, краудсорсинга.

2.     Система дополнительного профессионального образования молодежи в Свердловской области.Проблемное поле - построение карьер молодых специалистов в регионе, организация социальных лифтов, новые технологии регулирования рынка труда, современные форматы эффективного самообразования и профессиональной подготовки, индивидуальные образовательные траектории.

3.     Система коммуникаций в социальных сетях и новых медиа. Проблемное поле – основы социального маркетинга, медиааскетизм, личная репутация в социальных сетях, культура коммуникаций в интернете, организация клубной экономики.

4.     Система международного взаимодействия. Проблемное поле – совместные проекты в сфере образования, культуры, общественной активности, науки и предпринимательства между молодежными организациями Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

ПРОГРАММА ПРОФИЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ»

17 октября

— Тренинг–деловая игра «Сделка»

Программа предназначена для действующих предпринимателей и позволяет в короткий срок освоить навыки оперативного бизнес-планирования, а также разработки маркетинговой стратегии, оценки затрат компании и формирования конкурентных отношений на ограниченном рынке с учетом имеющихся ресурсов.

Участники смогут определять потенциальные и скрытые ресурсы. Игра позволяет  повысить управленческие компетенции каждого участника.

— Встреча с молодым предпринимателем Алексеем Костаревым, создателем компании i-Jet Media и игры «Счастливый фермер», (игра взорвала в 2009 году российский интернет и за год собрала $20 млн), в данный момент Алексей занимается проектом Giftoman и рядом других стартапов.

Алексей расскажет, как выводить бизнес на новые рынки, искать ресурсы для поиска новых идей и восстановления сил, когда жизненный цикл у продукта заканчивается.

— Встреча с директором Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгением Копеляном. Он расскажет о видах поддержки, которые сегодня существуют для предпринимателей в Свердловской области и как Фонд может помочь желающим выходить на новые рынки и реализовывать инвестиционные проекты.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участие в форуме полностью бесплатное, включая доставку до места проведения из центра Екатеринбурга, проживание и питание. 

Список участников будет определяться комиссиями среди тех, кто до 11 октября подаст заявку на сайте.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

КОНТАКТЫ

Желающие принять участие в форуме по профильному направлению «Молодые предприниматели» могут задавать вопросы по тел: +7 (343) 351-70-31, доб.051, pr@sofp.ru, Анна Вяткина. 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK