https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал приём заявок от производителей товаров на субсидирование приобретенного оборудования. Заявки принимаются до 29 августа включительно. Всего на данный вид господдержки в 2014 году планируется направить 576 миллионов рублей: 172,8 миллиона из областного и 403,2 миллиона из федерального бюджета. Модернизация основных средств производственных предприятий является приоритетом господдержки малого и среднего бизнеса в 2014 году, определенным Правительством Свердловской области. 

По просьбам предпринимателей в этом году в правила предоставления субсидии на модернизацию оборудования был внесен ряд изменений: снято ограничение по среднесписочной численности. Теперь предприятия, среднесписочная численность которых составляет 15 и более человек, могут получить до 10 млн рублей, если меньше 15 человек - до 1 млн рублей.

Правила предоставления субсидии опубликованы на официальном сайте областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru в разделе Субсидии на развитие/Модернизация.

КОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ
 
Субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, осуществившим затраты на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития модернизации производства товаров.
 
 
РАЗМЕР СУБСИДИИ 
 
Максимальный размер субсидии — 10 млн руб., но не более 50% от произведённых затрат для одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
В случае, если среднесписочная численность составляет менее 15 человек, максимальный размер субсидии — 1 млн руб., но также не более 50% от затрат.

 

СРОК ПРИЁМА ЗАЯВОК

Приём заявок осуществляется до 17.00 29 августа по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, 7д.

 

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

 
 


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

Все вопросы, связанные с данной субсидией, Вы можете задать на очных консультациях, записаться на которые можно через Личный кабинет

Консультацию в Асбесте можно получить в офисе Фонда или по тел. 6-00-00, специалист - Колосова Анна.

  

  

  

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK