https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организовал пресс-тур в город Заречный, приуроченный к процессу приема заявок на субсидии по модернизации. В ходе пресс-тура было продемонстрировано производство компании «ПК Контур», которая получила от Фонда субсидию на модернизацию оборудования в 2013 году.

Данное предприятие — единственный завод полного цикла производства на Урале, также он входит в пятерку крупнейших заводов России. Производство осуществляется на современном оборудовании, что позволяет изготавливать полипропиленовые трубы и фитинги для систем отопления, горячего и холодного водоснабжения по новейшим технологиям. На данный момент ассортимент производимых товаров превышает 300 изделий, что ставит компанию в число лидеров российского рынка полипропиленовых труб и фитингов.

 Собственное производство закладных компанией было освоено в 2009 году. В процессе производства используется метод горячего прессования, это в значительной степени увеличивает прочностные характеристики конечных изделий. Высокая точность обеспечивается благодаря обработке деталей на станках с числовым программным управлением ЧПУ. Контроль качества продукции «ПК Контур» осуществляет собственная аттестованная лаборатория, стоимость оборудования которой сопоставима со стоимостью остального производственного парка компании.

Полученная в 2013 году от Фонда субсидия на модернизацию оборудования позволила компании увеличить количество производственных мощностей. Напомним, что в прошлом году данную субсидию получили 125 субъектов малого и среднего предпринимательства, общая сумма поддержки составила выше 517 млн. рублей.

Что касается текущего года, то в данный момент в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства как раз ведется прием заявок на субсидии по модернизации и лизингу для сельхозтоваропроизводителей, а так же по грантам для начинающих предпринимателей. Прием заявок продлится до 29 августа. Для получения дополнительной информации и уточнения возникающих в ходе подготовки заявки вопросов, можно зарегистрироваться на сайте Фонда в разделе «Личный кабинет» и записаться через него на консультации.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK