https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

23 апреля 2014 состоялся пресс-тур, организованный Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и приуроченный к Международному дню защиты интеллектуальной собственности.

В ходе пресс-тура был совершен визит в лабораторию предприятия ООО «Фотек», специализирующегося на создании широкой линейки медицинских аппаратов и развитии технологий, где эти аппараты применяются. На данный момент предприятие имеет лицензию, сертификаты менеджмента качества, патент на свои разработки и в 2013 году получало господдержку как действующая инновационная компания.

Одно из направлений деятельности «Фотек» — создание аппаратов для области акушерства и гинекологии. Новейшая разработка компании – аппарат для проведения операции кесарева сечения с использованием метода аргоновой плазмы.

Обработка шва, сделанного на матке, методом холодной аргоновой плазмы не только останавливает кровотечение, но и, благодаря температуре на поверхности матки около 100 градусов, не вызывает повреждений в стенке органа. Вследствии глубоко прогрева тканей, активизируются восстанавливающие функции организма. Такой метод позволяет женщинам в дальнейшем рожать ребенка самостоятельно естественным путем. Данная технология на данный момент применяется в нескольких больницах Екатеринбурга.

  

Вторые участники пресс-тура — ООО «Тим-Дрим», начинающие инноваторы, которые получили в областном фонде поддержку на патентование своей разработки – детской спортивной игры «минихок». Данная игра — это симбиоз тенниса и бадминтона, игроки используют сетку, специальные ракетки и своеобразные мячи. Задача игрока — поймать мяч в ракетку и перебросить противнику, в отличие от бадминтона — мяч не надо отбивать. Одно из существенных преимуществ такого спорта — для игры не нужно много места, и ветер не является помехой – мячи довольно тяжелые. На данный момент «Тим-Дрим» получил положительный результат по патентному поиску, идет процесс оформления патента на игровой мячик.

Директор Свердловского областного фонда Евгений Копелян считает, что для того, чтобы внедрять инновации или реализовывать предпринимательские проекты, основанные на инновациях, существует множество возможностей. Важно – узнавать эти возможности и не бояться применять их в жизни.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в 2013 году оказал помощь 26 компаниям в вопросах оформления прав на интеллектуальную собственность.

Всего в 2014 году Фонду на поддержку малого и среднего бизнеса планируется выделить 963,22 миллиона рублей: 350,6 миллиона рублей из областного и 612,62 миллиона рублей из федерального бюджетов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK