https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Заканчивается двухлетняя отсрочка для ИП без работников. С 1 июля они обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) для расчетов с клиентами.

Заканчивается двухлетняя отсрочка для ИП без работников. С 1 июля они обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) для расчетов с клиентами.

Перейти на ККТ обязаны предприниматели без наемных сотрудников, которые применяют ОСНО, УСН, ЕСХН или патент. Это могут быть:
• Продавцы товаров своего производства: молочные продукты, бижутерия и другое.
• Поставщики работ и услуг: ветеринары, парикмахеры, косметологи и т.д.

В Законе о ККТ предусмотрены исключения. Кому разрешено работать без онлайн-кассы:
• ИП и юрлицам, которые занимаются продажей ценных бумаг, присмотром за детьми и другим бизнесом из п. 2 ст. 54-ФЗ.
• Самозанятым предпринимателям, которые платят налог на профессиональный доход.
• ИП и юрлицам при безналичных расчетах друг с другом, кроме оплат с предъявлением банковской карты.

Более подробную информацию можно узнать 23 июня в 11-00 на семинаре «Онлайн-кассы в 2021 году. Требования. Выбор. Применение»

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1EUJRVcf5BJ5VyM7njWO6SnklPM9sv5cBO3f8xhicA5U/edit?usp=sharing

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK