https://lk.mailopost.ru/mailer/settings/domains/50134?key=ad158c749b2edd39f4f7fc6fce5dd92d

Мероприятие прошло 28 февраля 2020 г. для МБОУ «СОШ № 11 АГО и МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького" АГО.

Современные инструменты диагностики и аналитики, связанные с карьерной навигацией, позволяют получить самую актуальную информацию о том, что сегодня важно для образования и карьерного успеха.

Образовательный проект «Школа бизнеса» - это профессиональная платформа, предназначенная для набора важных навыков и знаний, необходимых школьникам и студентам для принятия обоснованного и релевантного решения в выборе будущей профессии.

Роль «компаса» карьерной навигации 28.02.2020 г. выполнила профессиональный психолог Екатерина Малышева на тренинге «Выявление склонностей и намерений к предпринимательской деятельности».

Группа была сборной. Участие в мероприятии приняли ученики из МБОУ «СОШ № 11 АГО и МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького" АГО в количестве 23 человека, которые поделились своими «болями» и страхами, сопутствующими выбору дальнейшей специальности.

Самый страшный «зверь», который сковывает и мешает самоопределиться с профессией по версии ребят – это выбор «неправильного» профессионального пути, финансовый вопрос, страх не оправдать ожидания родителей.

В процессе работы с психологом часть переживаний была снята, однако, для закрепления результата необходимо продолжить терапию в семьях и школах.

Работа на тренинге позволила участникам проявить себя в групповых и индивидуальных заданиях, узнать себя настоящих и свои истинные желания относительно выбора будущей профессии.

В анкетах обратной связи участники высоко оценили работу тренера и уровень полезности мероприятия. Дальнейшая работа в образовательном проекте «Школа бизнеса» будет продолжена для желающих учеников, через экскурсии на предприятия и Деловую игру «Я - предприниматель».

Асбестовский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства благодарит участников и тренера за плодотворную работу на тренинге! Также выражаем огромную благодарность учителю «Технологии» МБОУ «СОШ № 11 АГО Шипициной Ирине Юрьевне и заместителю директора по воспитательной работе МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького" АГО Агиновой Маргарите Анатольевне за активную помощь в организации мероприятия.

 

Отзывы участников:

Аксентьева П. Тренинг был очень полезным. Я получила кучу полезных эмоций и мотивации, так сказать «пинок под зад». Екатерина, большое спасибо вам за такой прекрасный урок. Вы смогли раскрепостить людей. Большое спасибо Венере – это отличный куратор, она открытая, добрая и приятная!

Фомичева М. Я научилась грамотно выражать свои мысли, нашла общий язык с другими участниками. Я окончательно определилась с выбором профессии. Мне все понравилось!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Свежие новости

15–18 марта 2024 года будет реализован благотворительный проект – познавательная викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области (далее – Викторина).

Разговор о важном: Руководство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в прямом эфире подведет итоги 2023 года и обсудит планы на новый 2024 год.

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK